С днем России

пт, 11/06/2021 - 14:40

12 июня - День  России

12 июня День независимости России – праздник, который отмечает вся наша огромная страна. Подготовка к этому празднику в нашем саду началась с начала недели: воспитатели провели тематические беседы с детьми, подготовили презентации, посетили виртуальные экскурсии, посмотрели видеофильмы. Важная работа велась в мини-музеях ДОУ. Ребята  узнали о нашей стране много нового и интересного: о традициях и обычаях, чем богата наша земля, а также чем славится российский народ. При тесном сотрудничестве воспитателей и родителей воспитанников, была организована тематическая выставка «Тебе моя Россия», в которой приняли участие все желающие.

11 июня в  нашем саду, в честь праздника, дошколята старшего возраста принимали у себя гостей из разных стран. К нам прибыли иностранные гости из Америки, Африки и Китая. Воспитанники  рассказали гостям о нашей стране, о празднике, дружно исполнили веселые песни, а также подарили символические подарки. В ответ прибывшие гости, предложили  детям  интересные «заморские» игры и зажигательные танцы. Все с удовольствием приняли активное участие в играх, проявляя ловкость, внимание и скорость. Настроение у всех было отличным. На протяжении всего мероприятия, звучал веселый смех. Атмосфера праздника была непринужденной.