Пальчиковый театр

пт, 30/07/2021 - 10:52

Каждый  ребенок с раннего детства видит  различные игрушки. Они окружают его и дома, и в детском саду. Это очень качественные яркие изделия, которые помогают ребенку развиваться умственно и физически.

В магазинах продаются настольные театры, изготовленные из пластмассы, ткани, дерева и фанеры. Яркие фигурки раскрывают характер героев, позволяют моделировать декорации, изменять сюжеты сказок.

Но какой интерес вызвало предложение воспитателя группы №6 Литвиновой О.М. изготовить самостоятельно пальчиковый театр из бумаги. Дети вырезали персонажей разных сказок, подготовили основу из альбомных листов, на которую наклеили фигурки. Каждый выбирал для себя героя сказки, наклеивал на основу и скручивал ее в форме колечка, закрепляя его клеем.

После этого провели первое выступление от имени персонажей. Детям очень понравилось импровизировать, включая в сценарий сказки необычных героев. Удовольствие от выполняемой работы получили все ребята.