Колядки

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили.

17 января в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №217» проводились Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Организовала и провела это мероприятие музыкальный руководитель Анжела Анатольевна Нетребенко совместно с педагогами групп.

В век компьютеров и прогресса хочется, чтобы дети не отрывались корнями от нашей истории. Поэтому стало хорошей и доброй традицией в нашем учреждении проводить рождественские колядки.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям, что является в свою очередь неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.