Посещение планетария ко Дню Космонавтики

ср, 13/04/2022 - 16:00

В преддверии праздника – 12 апреля Дня космонавтики воспитанники групп 4, 12 и 13 МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 217" посетили Краснодарский планетарий. В зале планетария под куполом в центре находится проектор, который показывает точную картину звёздного неба. Так же ребята имели возможность посмотреть солнечную систему с движением всех планет по орбитам, а так же контуры созвездий.

В ходе экскурсии у ребят расширились представления о многообразии космоса, познакомились с планетами и их расположением по порядку от солнца, созвездиях, об интересных фактах и событиях космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле.  Ребята почувствовали себя покорителями космического пространства, получили целую вселенную впечатлений, новых знаний и волшебный опыт космического путешествия.