ср, 27/04/2022 - 17:57

26 мая 2022 года в старшей группе №13  "Ромашка" был проведён турнир по шахматам. Целью этого мероприятия было привить интерес детей не  умеющих играть в шахматы , привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребёнка.Дошкольники с большой ответственностью и нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. За ходом турнира следили члены жюри . Преодолевая волнение, каждый стремился к победе . В ходе игры дети доброжелательно относились к сопернику и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шахматы-это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия!Участникам были вручены грамоты!