Безопасное лето!

пн, 08/08/2022 - 10:00

05.08.2022г. сотрудники 55 ПСЧ 12 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в рамках акции «Безопасное лето» провели познавательное мероприятие с воспитанниками детского сада № 217.

Ребятам рассказали о пожарной охране, об истории ее возникновения. В игровой форме разъяснили, какие действия необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают, а также разобрали вопрос, когда огонь – друг, когда – враг.  Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила, а играя и отгадывая загадки, детям проще запоминать полезную информацию.

Море эмоций и восторга вызвал приезд настоящих сотрудников МЧС. С мигалками и сиреной в гости к ребятам приехал 55 ПСЧ 12 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Огнеборцы продемонстрировали детям оснащение пожарного автомобиля, рассказали о своей профессии, чем занимаются на пожарах и как спасают людей. Мальчики и девочки обступили пожарных и просто завалили их своими любознательными вопросами. После чего сотрудники МЧС продемонстрировали подачу воды из водяного ствола, тем самым наглядно показав работу пожарной машины.