Твои соседи по планете

пн, 10/10/2022 - 11:23

7.10.2022 г. в рамках сетевого взаимодействия МБДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 217» и Детской библиотеки им. Н.А. Островского (Филиал № 17) в подготовительной группе № 12 «Почемучки» прошел час занимательной зоологии по стихотворениям А. Л. Барто «Твои соседи по планете».
Сотрудники библиотеки рассказали детям о том, кто такой орнитолог, о различных видах зимующих птиц, о характерных особенностях их внешнего вида, поведения. Просматривая видеопрезентацию ребята узнали, чем можно подкармливать птиц и как правильно строить кормушки для них. В ходе мероприятия дети вспомнили и послушали стихотворения А. Л. Барто, поиграли в игру «Воробьи и кошки».
Ребята принимали активное участие в играх и беседах, внимательно слушали выступление сотрудника библиотеки и с удовольствием рассказывали ситуации из личного опыта.  Они осознали то, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.