День защиты прав детей

чт, 01/12/2022 - 09:11

В рамках недели, посвященной Дню защиты прав детей, 24.11.2022г. в детском саду № 217 уполномоченным по правам ребенка Балаян А.А.  было проведено просветительское мероприятие с тематикой защиты прав детей. Целью мероприятия было ознакомление детей с их правами и обязанностями. В нем принимали участие дети подготовительных групп, воспитатели и родители.

Участникам  предлагались загадки, с разгадыванием которых они понимали, про какие права говорится. Также проводились тематические  игры: «Медсестры»,  «Собери ракушки», «Верно - неверно». Дети   активно принимали участие в играх, с интересом  отвечали на вопросы. В ходе мероприятия также говорилось о неразрывности прав детей с их обязанностями и ответственностью.