Святки! Продолжаем знакомить детей с народными традициями и обрядами!

пн, 16/01/2023 - 15:27

16.01.2023г в нашем детском саду прошли Святки для детей старшего дошкольного возраста. Праздник был построен на интересном, доступном материале, адаптирован к детскому восприятию. Музыкальный репертуар состоял из знакомых детям зимних песен, а также выученных специально к празднику колядок, народных игр. В ходе праздника дети наряжались в разные костюмы, маски, исполняли колядки, играли в игры, отгадывали загадки, гадали.

Большой интерес у детей вызвали народные игры. Игра развивает творческие способности, чувство сплоченности, единения в игровом действии, внимание, способствует раскрепощению и творческому самовыражению.