Детская библиотека у нас в гостях

вт, 21/02/2023 - 09:58

15 февраля сотрудник детской библиотеки «Медиацентр» С.Н. Папиш, в рамках социального взаимодействия, провела патриотический час «Усатые бойцы» для дошкольников МБДОУ № 217.
Участники мероприятия беседовали о Великой Отечественной войне. Определили значение таких понятий как: герой, подвиг, Отечество, Вечный огонь. Ответили на вопрос: для чего люди устанавливают памятники. Ребята узнали, что «Братья наши меньшие», животные, тоже внесли огромный вклад в Победу в войне.
Дошколята с большим интересом слушали пересказ произведений Анатолия Митяева «Лошади», «Серьги для ослика».
Получили представление о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда. Рассмотрели карту блокады, узнали о подвиге «Усатых бойцов», спасавших блокадный город от голода и болезней.
Ребята охотно участвовали в развивающих играх: «Связисты», «Санитары», «Солдаты – вездеходы».
Такие встречи безусловно оставляют в памяти дошкольников знания и ребята с нетерпением ждут гостей снова.