Внимание - дети!

пн, 29/05/2023 - 14:18

Сейчас дети больше времени проводят на воздухе, чаще остаются дома без взрослых. В группе № 6 педагоги проводят с воспитанниками беседы, смотрят мультфильмы, в которых раскрываются различные опасные ситуации. В серии мультфильмов об Аркадии Паровозове в доступной форме разъясняются детям последствия их ошибочных действий.
В продуктивной деятельности дети лепили знаки дорожного движения, рисовали транспорт быстрого реагирования, запомнили их номера телефонов.
Провели игры на знание правил дорожного движения, детям очень понравилась игра «Спроси друга», в которой они старались задать вопрос потруднее на тему безопасности жизни.
Систематическая работа по охране жизни и безопасной деятельности детей позволяет поддерживать знания и умения детей на уровне, соответствующем их возрасту.

В рамках 2 этапа профилактической акции « Внимание - дети !»
В группе "Радуга", ребята на занятии "Улица испорченных знаков" исправляли все ошибки, зная ПДД. С помощью разрезных картинок составляли маршрут к саду и к дому, а на интерактивной доске нашли неправильные знаки и отгадали все спрятанные загадки воспитателя.