1 июня - День защиты детей!

чт, 01/06/2023 - 15:34

1 июня в Международный день защиты детей в МБДОУ 217 был проведен увлекательный, весёлый праздник. Целью праздника стало доставить радость и положительные эмоции детям. С утра дошколят встречали веселые клоуны, которые приветствовали всех и фотографировались на память. На сам праздник к ребятам в гости пришло Лето, и Хохотушка, которая потеряла сундук с подарками. Дети отправились искать подарки, проявили себя в весёлых играх, эстафетах, интеллектуальных викторинах, рисовали яркие рисунки на асфальте, читали стихи о лете, весело танцевали. Каждая группа нашла свое яркое солнышко, собрав которые дети смогли открыть заколдованный сундук с подарками от Лета и Хохотушки. Такие праздники сплачивают детский коллектив, формируют чувства взаимовыручки, способствуют развитию детских талантов и творческих способностей.