чт, 15/06/2023 - 09:05

Сегодня праздник День России становится символом национального единения, воспитания патриотизма и ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Накануне 12 июня в нашем детском саду для воспитанников старшего дошкольного возраста ( группы 3, 5, 19, 12) была проведена музыкально-литературная гостиная "Россия - Родина моя!", организованная музыкальным руководителем Анжелой Анатольевной Н. в тесном взаимодействии с воспитателями групп. Целью стало закрепить представления детей о России, как государстве, основных символах страны - флаг, герб, гимн, о народных промыслах, традициях России и родного края.
Дети проникновенно рассказывали стихи, пели песни о Родине, любимом крае, активно участвовали в народных и кубанских играх. Узнали о русских музыкальных инструментах и услышали ансамбль ложкарей в исполнении ребят из группы 5, 19.
Всё это ещё больше приблизило детей к русской культуре, пониманию ценности главных символов нашей страны, традиций русского народа. У всех участников праздничной гостиной остались яркие впечатления и положительные эмоции.
Берегите Россию, без неё нам не жить!
Берегите Россию, чтобы вечно ей жить!
Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой...
Берегите Россию - нет России другой!