Флаг моего Государства!

пт, 18/08/2023 - 09:29

22 августа в нашей стране отмечается праздник День Государственного флага России.

В преддверии праздничной даты с детьми проводились беседы, были прочитаны книги о символике нашего государства "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный"; разучены стихи о Родине, флаге. Дети активно включались в беседу, показывая свои знания о родной стране, о государственной символике, рассказывали выученные стихотворения, слушали гимн России. Спортивные развлечения также помогли закрепить знания дошкольников о государственной символике. В творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов, выполняли коллективные работы с изображением флага России в различных техниках и организовывали выставку своих работ.