Беседа об электробезопасности (в рамках месячника безопасности)

пт, 15/10/2021 - 11:42

14 октября в группу № 6 МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 217"  пришел инженер-энергетик ТЦ ОЗмолл, чтобы побеседовать с ребятами о полезном и опасном электричестве.

Александр Александрович рассказал детям о том, как правильно вести себя в таком крупном закрытом общественном месте, как Торгово-развлекательный комплекс. Вместе с детьми обсудили правильность поездки на эскалаторе, поведения в кинотеатрах, о возможных внештатных ситуациях, где здоровье и жизнь человека могут быть в опасности.

Дети пришли к выводу, что в таких случаях нужно сохранять спокойствие, не поддаваться панике и всегда находиться рядом с родителями.

Затем провели опыт с вкручиванием и выключением электрических лампочек, отметив то, что они быстро нагреваются и могут быть опасны для здоровья.

Больше всего детям понравился электрический прибор «Плаксометр», который определял, кто из детей сегодня пришел в садик со слезами.

Дети попросили Александра Александровича еще приходить к ним, чтобы узнать еще что-нибудь новое и интересное.