"Безопасная Кубань "

ср, 18/10/2023 - 15:15

В рамках месячника "Безопасная Кубань " 16 октября 2023 года,  воспитанники группы №7 "Звёздочки " вместе с воспитателями, инструктором по ФК, а также их родителями посетили Музей первой пожарной части г. Краснодара. Ребята увидели выставку МЧС Кубани, которая дополнялась демонстрацией обучающих роликов о пожарной безопасности. Побывали в историческом зале "Дар Екатерины и освоение казаками кубанских земель", познакомились с историческими экспонатами музея, какой был первый огнетушитель и с историей противопожарной службы. Посетили зал современности, в котором экскурсовод продемонстрировал современную противопожарную защиту (защитные костюмы, маску-шлем). Ребят проводили в боевой гараж, там они вблизи увидели пожарные машины и экипировку пожарных. В заключении экскурсии пожарные ещё раз напомнили детям правила пожарной безопасности и правила поведения при пожаре. И чтобы  сотрудникам пожарной службы жилось спокойно, а мы с вами были в безопасности, всегда помните: С ОГНЁМ НЕ ШУТИТЕ!