Спасаем деревья с Эколятами

пн, 10/04/2023 - 11:36

Наш сад принял участие в конкурсе по сбору макулатуры "Спасаем деревья с Эколятами" . Конкурс  организован по инициативе комитета Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники Природы"    Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерацией.  Конкурс направлен на развитие экологического образования, экологической культуры, формирование у дошкольников системы ценностей отношения к природе, бережному отношению к ней,  формированию у детей ответственного отношения к раздельному накоплению отходов и развитию навыков и умений повторного использования материалов. Совместными усилиями под руководством педагога 8 группы Анастасии Евгеньевны Николаевой  наш детский сад собрал 89 килограмм макулатуры.