Открытое занятие ко Дню космонавтики

пт, 14/04/2023 - 15:51
14 апреля в группе № 6 прошло открытое занятие на тему «Космическое путешествие», приуроченное к празднованию Дня космонавтики. Занятие проводилось как в традиционной технике лепки, так и в пластилинографии.
В организационном моменте были задействованы словесные и, малоподвижные игры, музыкальная составляющая, презентация и видеоматериал из интернета. Дети двадцатой группы изготавливали ракету для полета в дальние Солнечные системы, которые для них подготавливали ребята шестой группы.
В работе детей применялись все методы и приемы, позволившие получить и практический результат, и удовольствие от качественно выполненной работы.
Это дает возможность детям применять практические методы в работах по замыслу и в свободном пользовании в свободное время.