День снятия блокады Ленинграда

пн, 29/01/2024 - 10:25

Ко Дню снятия блокады Ленинграда, в подготовительной группе  № 5"Затейники" для детей с ТНР, воспитатели провели тематическую беседу с показом презентации и песочной анимации, в ходе которой ребята узнали и увидели как жили люди в блокадном Ленинграде во время войны, через какие трудности и лишения им пришлось пройти.
Углубиться в тему беседы помогли музыка и песни военных лет, звучащие во время показа и рассказа воспитателей. В память о погибших, под звуки метронома, прошла минута молчания. Данное мероприятие, не смотря на всю сложность и трагичность смогло найти отклик в сердцах ребятишек, вызвать чувство сострадания, гордости за свой народ, за наших защитников. В заключение дети вместе с воспитателями спели песню "Солнечный круг".