Театр, театр!

ср, 18/09/2024 - 13:50

Смотреть театр всегда интересно, а если в нем участвовать ?????

Театрализованные игры пользуются у детей неизменной любовью. Дошкольники с удовольствием включаются в игру: отвечают на вопросы кукол, выполняют их просьбы, дают советы, перевоплощаются в тот или иной образ. Малыши смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, предупреждают об опасности, плачут над неудачами  любимого героя, всегда готовы прийти к нему на помощь.

Настоящими актерами побывали  ребята из средней группы №14 и старшей группы №5. Премьера постановки для маленьких актеров, была познавательна, полезна и очень увлекательна. Примерить маски, отправится в воображаемый лес и разговаривать голосами животных - что еще надо для отличного настроения.

А во второй младшей группе № 12 состоялось театрализованное представление по сказке «Теремок». Юные актёры с  удовольствием перевоплощались в того или иного персонажа сказки и сыграли свои роли на «отлично»!