вт, 16/04/2024 - 10:11

День космонавтики отметили и дети группы №4. В завершении занимательной беседы о космосе, дети выполнили коллективную работу, аппликация «Ракета в космосе», с использованием нетрадиционных способов  аппликации (контурная аппликация). Получился замечательный плакат, которым дети с удовольствием украсили свою группу.

Почему дети так любят космос? Потому что это самое загадочное пространство в окружающем нас мире, а любознательного ребенка всегда интересует все неизведанное! 12 апреля в группе №11, проведена тематическая беседа о космосе и космонавтах. Дети нарисовали и отправили в космос каждый свою ракету, а так же посетили мини- музей Светланы Савицкой, в честь которой назван наш детский сад.

12 апреля в старшей группе №10"Акварельки", проведено спортивное развлечение "Школа космонавтов".
В начале, дети выполнили весёлую разминку "Мы звёзды".
В первом испытании "Ракета" -  проявили свои навыки конструирования, построили ракету и отправились к звёздам в эстафете " Достань звезду ". В игре "Космическая команда", дети проявили ловкость, быстроту, смекалку. В завершении всех испытаний, дети были приняты в "Школу космонавтов".
Ребята, получили заряд бодрости и хорошего настроения.